Los Nr: 29

Paar Zierteller, Meissen, Ende 19.Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, im Spiegel Darstellungen exotischer Vögel, auf der Fahne Schmetterlings- und Insektendekor, begrenzt von Goldspitzenbordüre, im Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke, 2 Schleifstr., D ca. 20cm, Altersspuren, Gold partiell berieben, verso geklebte Hänger, Klebespuren